中文

 

English

 

关于大智

大智产品

新品推介

大智大事

大智人文

大智团队

花园大智

大智证书

 

返回卷首

 

               

 


  

 

版权所有

©2000~2008

Dart-Wits

 

上海大智光纤通信设备有限公司>>>>大智产品收发器


收发器系列

 

产品展示


Gigabit(千兆比特)以太网

多模至单模转换器

型号:GE-400MS10/20

 

产品介绍:

主要特点-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●    支持1000Base-SX/LX多模到单模的转换;

●    适合于将网络距离扩展至5公里的应用;

●    独立或组合应用。

 

 

产品概述-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabit(千兆比特)以太网支持长波1000Base-LX和短波1000Base-SX光纤网络。

GE-C300SC光纤转换器用于将多模光纤信号转换为单模光纤信号,

易于以很少的投入扩展为长跨距的光纤连接。

该媒体转换器可作为一独立设备或作为一插入式模块安装于19〞转换器机架(可容纳CR10XX系列设备)中,

用于中心布线室。 

 

 

技术规范-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●    型号:GE-C300SC

Gigabit(千兆比特)1000Mbps光纤转换器:

多模1000SX

←→

单模1000LX

SC: 220m

850nm

←→

SC.S:5Km

1310nm

●    光纤收发器波长:850nm、1310nm

●    光缆:多模:50/125、62.5/125或100/140um;单模:8.3/125、8.7/125、9/125或10/125um;

●    数据传输速率:半双工模式:1,000 Mbps;全双工模式:2,000 Mbps

●    LED指示:电源、多模/单模光纤端口SD(信号检测)

●    电源要求:1A@5VDC (直流电)

●    环境温度:0~50℃;湿度:5%~90%

●    尺寸:26.2(高) × 70.3(宽) × 94(深) mm

●    符合:FCC Part15 Class A及CE Mark安规

 

 

 

 

 

 

155M单多模转换器

型号:FE-C155MS20/40/60

 

产品介绍:

主要特点-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●    支持155Mbps  ATM OC-3多模至单模的转换;

●    适合于将网络距离扩展至2公里以上的应用;

●    提供多种单模光纤接口,用于20Km、40Km、60Km 。

 

产品概述-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

155M单多模转换器用于将多模光纤信号转换为单模光纤信号,

易于以很少的投入扩展为长跨距的光纤连接。

任何使用1300nm波长的协议(从100Mbps至高达155Mbps,如FDDI、高速以太网或ATM),

采用该转换器均为理想的选择。

该媒介转换器可作为一独立设备或作为一插入式模块安装于19〞转换器机架(可容纳CR10XX系列设备)中,

用于中心布线室。

 

技术规范-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●    光缆:多模:50/125、62.5/125或100/140um;单模:8.3/125、8.7/125、9/125或10/125um;

●    数据传输速度:155Mbps

●    LED指示:电源、多模/单模光纤端口SD(信号检测)

●    电源要求:1A@5VDC(直流电)

●    环境温度:0~50℃;湿度:5%~90%

●    尺寸:26.2(高) × 70.3(宽) × 94(深) mm

●    符合:FCC Part15 Class A及CE Mark安规

 

 

 

 

 

 

SONET(OC-12)多模至单模转换器

型号:FE-C622MS20/40

 

产品介绍:

主要特点-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●    支持622M SONET(OC-12)多模至单模的转换;

●    适合于将网络距离扩展至15公里或40公里的应用;

●    独立或组合应用。

 

产品概述-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

OC-12光纤网络支持622Mbps宽带和速度的SONE或ATM协议,

光纤转换器用于将多模光纤转换为单模光纤,

易于以很少的投入扩展长跨距的光纤连接,

该媒体转换器可作为一独立设备或作为一插入式模块安装于19″转换器(可容纳CR10XX系列设备)中,

用于中心布线室。

 

 

技术规范-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●    模式:FE-C622

OC-12  622Mbps光纤转换器

多模 ←→ 单模

SC: 500Km

1310nm

←→

SC.S20: 20Km

1310nm

SC: 500Km

1310nm

←→

SC.S40: 40Km

1310nm

●    多模光缆:推荐:62.5/125um (多模);可选:50/125、或100/140um (多模);

●    单模光缆:推荐:9/125um (单模);可选:8.3/125、8.7/125或10/125um (单模);

●    数据传输率:支持全双工、半双工模式;

●    LED指示:多模/单模光纤端口SD、电源;

●    电源要求:1A@5VDC (直流电)

●    环境温度:0~50℃

●    湿度:5%~90%

●    尺寸:26.2(高) × 70.3(宽) × 94(深)mm

●    符合:FCC Part15 Class A及CE Mark安规

 

 

 

 

 

 

单模媒质转换器外置电源

型号:RS-232.422.485/SC口

 

产品介绍:

产品配件-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●   说明书、电源线、M3X6螺钉、脚垫、挂钩。

 

 

 


返回大智产品主页面

 

返回中文首页

 

 

 

 

上海大智光纤通信设备有限公司 联络方式:

邮编:200335

地址:上海市长宁区广顺路33号C北栋东3楼(通信地址&西门)

地址:上海市长宁区协和路787号(东门)

地图:大智地理位置图

总机:021-5218-0060(5217-7633、5218-8990,三线)

传真:021-5218-8990(谢绝任何广告传真)

公司网站:www.dart-wits.com   其他邮箱

客户投诉:wklin999@gmail.com

销售咨询:dart-wits@hotmail.com

销售咨询:dwlft@yahoo.com.cn

网站建议:cspf@netease.com