中文

 

English

 

关于大智

大智产品

新品推介

大智大事

大智人文

大智团队

花园大智

大智证书

 

返回卷首

 

               

 


  

 

版权所有

©2000~2008

Dart-Wits

 

上海大智光纤通信设备有限公司>>>>大智产品收发器


收发器系列

 

产品展示


1000M~双纤外置电源收发器 

型号:GE-302CS10/20/50

型号:GE-302CS2

 

产品介绍:

主要特点-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●    支持1000Base-T 到1000Base-SX/LX/ZX

●    可单独或搭配CR-10xx,CR16xx 系列

●    单模传输距离可达50km

 

 

产品概述-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabit千兆以太网路光纤转换器。

它支持IEEE802.3的1000Base-T对短波1000Base-SX,长波1000Base-LX,

超长距离1000Base-ZX传输标准,转换器可作为独立设备,

其独立式、插卡式可分别安装于CR10XX,CR16XX 机架中,

用于中心布线机房。

 

 

技术规范-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●    标准:IEEE802.3Z/AB 1000BASE-T to 1000BASE-SX/LX

●    UTP线缆:5类双绞线最长到100m

●    光纤:多模220m,单模15km,50km

●    LED指示灯:电源,TP全双工,FX链接,TP链接,FX活动,TP活动

●    TP流量控制:Nway

●    光纤流量控制:1000M全双工

●    电源要求:2A@5VDC (直流电)

●    环境温度:0~50℃;湿度:5%~90%

●    卡式尺寸:125(长)× 64宽 mm  ;单体尺寸:26(高)×70(宽)× 94(深) mm

●    符合:FCC Part15 Class A及CE Mark安规


 

 

 

下列产品图片为1000M外置电源收发器外观及包装方式。

收发器品牌:FOCUS

所有产品图片均可点击放大。


 

 

 

10/100M~双纤外置电源收发器

型号:FE-C107.SC20/40/60/80/100

型号:FE-C107SC2

 

产品介绍:

主要特点-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●  支持10/100以太网UTP(非屏蔽双绞线);

●  具有多种光纤连接口选择:多模和单模SC/ST/FC/MT-RJ/VF-45;

●  单独或组合应用。

 

 

产品概述-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

IEEE802.3/u支持2种网络连接媒介,

如以太网10/100Base-TX和100Base-FX。

网桥媒介转换器设计为具有交换机控制器和缓冲存储器,

可以连接2种网络段,并可平稳运行。

该媒介转换器:

可作为一独立设备或作为一插入式模块安装于19〞转换器机架(可容纳10个设备)中,

用于中心布线室。

 

 

技术规范-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●  光纤传输距离:可选2Km、20Km、40Km、60km、80km、100km

●  UTP线缆:5类线缆,可长达100m 

●  网线自交叉技术(Autocross)

●  光缆:多模:50/125、62.5/125或100/140m; 单模:8.3/125、8.7/125 、9/125或125m;

●  LED指示灯:电源、TP连接/活动、FX连接/活动、TP 速率指示灯、FX指示灯、全双工/冲突

●  数据传输速度:

 

速度

传输率

100Mbps

148,800PPS

10Mbps

14,880PPS

 

●  流量控制:全双工符合IEEE802.3x; 半双工符合背压流量控制

●  电源要求:1A@5VDC (直流电)

●  环境温度:0~50℃;湿度:5%~90%

●  尺寸:26.2(高) × 70.3(宽) × 94(深) mm

●  符合:FCC Part15 Class A及CE Mark安规


 

 

 

10/100M~双纤外置电源收发器~

收发器品牌:FOCUS。黑色~中性。


 

 

 

10/100M~双纤外置电源收发器~

收发器品牌:RUBY


 

 

 

CTS-外置电源-1310单纤收发器~


 

 

 

 


 

返回大智产品主页面

 

返回中文首页

 

 

 

 

上海大智光纤通信设备有限公司 联络方式:

邮编:200335

地址:上海市长宁区广顺路33号C北栋东3楼(通信地址&西门)

地址:上海市长宁区协和路787号(东门)

地图:大智地理位置图

总机:021-5218-0060(5217-7633、5218-8990,三线)

传真:021-5218-8990(谢绝任何广告传真)

公司网站:www.dart-wits.com   其他邮箱

客户投诉:wklin999@gmail.com

销售咨询:dart-wits@hotmail.com

销售咨询:dwlft@yahoo.com.cn

网站建议:cspf@netease.com