中文

 

English

 

关于大智

大智产品

新品推介

大智大事

大智人文

大智团队

花园大智

大智证书

 

返回卷首

 

               

 


  

 

版权所有

©2000~2008

Dart-Wits

 

上海大智光纤通信设备有限公司>>>>大智产品收发器


收发器系列

 

产品展示


内置电源收发器

型号:FE-C106SC20/40/60/80/100km

型号:FE-C106SC2

 

产品介绍:

主要特点-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●   支持10/100以太网UTP(非屏蔽双绞线);

●   具有多种光纤连接口选择:多模和单模SC/ST/FC/MT-RJ/VF-45;

●   单独或组合应用。

 

 

产品概述-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

IEEE802.3/u支持2种网络连接媒介,

如以太网10/100Base-TX和100Base-FX。

网桥媒介转换器设计为具有交换机控制器和缓冲存储器,

可以连接2种网络段,并可平稳运行。

该媒介转换器:

可作为一独立设备或作为一插入卡式模块安装于19〞转换器机架(可容纳16个设备)中,

用于中心布线室。

 

 

技术规范-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

●   标准:IEEE802.3u 100Base-TX/FX

●   光纤传输距离:2Km,20Km,40Km,60km,80km,100km 可选

●   UTP线缆:5类线缆,可长达100m

●   网线自交叉技术(Autocross)

●   DIP Switch 功能切换设定

 

Switch No

Function

Description

1

TP port mode

Auto (default) or FORCE

2

TP port speed

100M or 10M when TP at Force

3

TP port duplex

FDX or HDX when TP at Force

4

Fiber port duplex

100FDX (default) or 100HDX

 

●  光缆:多模:50/125、62.5/125或100/140m; 单模:8.3/125、8.7/125 、9/125或125m

●  LED指示灯:电源、TP连接/活动、FX连接/活动、TP 速率指示灯、FX指示灯、全双工/冲突

●  数据传输速度:

 

速度

传输率

100Mbps

148,800PPS

10Mbps

14,880PPS

 

●  流量控制:全双工符合IEEE802.3x   半双工符合背压流量控制

●  电源要求:1A@5VDC (直流电)

●  环境温度:0~50℃;湿度:5%~90%

●  尺寸:26.2(高) × 70.3(宽) × 94(深) mm

●  符合:FCC Part15 Class A及CE Mark安规

 

 

 

 

 

10/100/1000M 单模台式内置电源收发器

型号:FE2000-CS20-LX

 

 


 

返回大智产品主页面

 

返回中文首页

 

 

 

 

上海大智光纤通信设备有限公司 联络方式:

邮编:200335

地址:上海市长宁区广顺路33号C北栋东3楼(通信地址&西门)

地址:上海市长宁区协和路787号(东门)

地图:大智地理位置图

总机:021-5218-0060(5217-7633、5218-8990,三线)

传真:021-5218-8990(谢绝任何广告传真)

公司网站:www.dart-wits.com   其他邮箱

客户投诉:wklin999@gmail.com

销售咨询:dart-wits@hotmail.com

销售咨询:dwlft@yahoo.com.cn

网站建议:cspf@netease.com